Чемпионат мира по фигурному катанию 2018 где и когда

Закрыть ... [X]

На каждом из шести этапов серии Гран-при 2017/2018 по фигурному катанию выступят по 12 фигуристов и фигуристок в одиночном катании, по 10 дуэтов в танцах на льду и по восемь спортивных пар. В Финал Гран-при в Нагое (Япония), который пройдёт 7 – 10 декабря 2017 года, отбираются по шесть лучших одиночников и пар по итогам шести этапов серии Гран-при.

Состав участников Финала серии Гран-при 2017 в Нагое (Япония) >>>

 

I этап, Москва – «Кубок Ростелеком» (RUS), 20 – 22 октября 2017

Дисциплина Фигуристы НОК мужчины 1 Nam NGUYEN CAN 2 Daniel SAMOHIN ISR 3 Yuzuru HANYU JPN - Keiji TANAKA JPN 4 Denis TEN KAZ 5 Deniss VASILJEVS LAT 6 Dmitri ALIEV RUS 7 Mikhail KOLYADA RUS 8 Andrei LAZUKIN RUS 9 Nathan CHEN USA 10 Grant HOCHSTEIN USA 11 Misha GE UZB 12 Moris KVITELASHVILI GEO женщины 1 Mae Berenice MEITE FRA 2 Carolina KOSTNER ITA 3 Wakaba HIGUCHI JPN 4 Kaori SAKAMOTO JPN 5 Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 6 Soyoun PARK KOR 7 Evgenia MEDVEDEVA RUS 8 Valeriia MIKHAILOVA RUS 9 Elena RADIONOVA RUS 10 Mariah BELL USA 11 Mirai NAGASU USA 12 Nicole SCHOTT GER пары 1 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT 2 Julianne SEGUIN / Charlie BILODEAU CAN 3 Valentina MARCHEI / Ondrej HOTAREK ITA 4 Sumire SUTO / Francis BOUDREAU-AUDET JPN 5 Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOV RUS 6 Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV RUS 7 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS 8 Marissa CASTELLI / Mervin TRAN USA танцы на льду 1 Piper GILLES / Paul POIRIER CAN 2 Nicole KUZMICHOVA / Alexandr SINICYN CZE 3 Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC FRA 4 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 5 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS 6 Betina POPOVA / Sergey MOZGOV RUS 7 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS 8 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR 9 Rachel PARSONS / Michael PARSONS USA 10 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI USA

 

II этап, Риджайна – «Скейт Канада» (CAN), 27 – 29 октября 2017

Дисциплина Фигуристы НОК мужчины 1 Brendan KERRY AUS 2 Jorik HENDRICKX BEL 3 Patrick CHAN CAN 4 Keegan MESSING CAN 5 Nicolas NADEAU CAN 6 Paul FENTZ GER 7 Takahito MURA JPN 8 Shoma UNO JPN 9 Jun Hwan CHA KOR 10 Michal BREZINA CZE 11 Alexander SAMARIN RUS 12 Jason BROWN USA женщины 1 Kailani CRAINE AUS 2 Larkyn AUSTMAN CAN 3 Alaine CHARTRAND CAN 4 Kaetlyn OSMOND CAN 5 Laurine LECAVELIER FRA 6 Marin HONDA JPN 7 Rika HONGO JPN 8 Anna POGORILAYA RUS 9 Maria SOTSKOVA RUS 10 Karen CHEN USA 11 Ashley WAGNER USA 12 Courtney HICKS USA пары 1 Meagan DUHAMEL / Eric RADFORD CAN 2 Liubov ILYUSHECHKINA / Dylan MOSCOVITCH CAN 3 Sydney KOLODZIEJ / Maxime DESCHAMPS CAN 4 Cheng PENG / Yang JIN CHN 5 Vanessa JAMES / Morgan CIPRES FRA 6 Aliona SAVCHENKO / Bruno MASSOT GER 7 Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT RUS 8 Haven DENNEY / Brandon FRAZIER USA танцы на льду 1 Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS CAN 2 Tessa VIRTUE / Scott MOIR CAN 3 Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE CAN 4 Kavita LORENZ / Joti POLIZOAKIS GER 5 Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV POL 6 Alla LOBODA / Pavel DROZD RUS 7 Olivia SMART / Adria DIAZ ESP 8 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR 9 Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER USA 10 Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE USA

 

III этап, Пекин – «Кубок Китая» (CHN), 03 – 05 ноября 2017

Дисциплина Фигуристы НОК мужчины 1 Kevin REYNOLDS CAN 2 Boyang JIN CHN 3 Han YAN CHN 4 He ZHANG CHN 5 Keiji TANAKA JPN 6 Mikhail KOLYADA RUS 7 Alexander PETROV RUS 8 Javier FERNANDEZ ESP 9 Alexander MAJOROV SWE 10 Max AARON USA 11 Grant HOCHSTEIN USA 12 Vincent ZHOU USA женщины 1 Gabrielle DALEMAN CAN 2 Xiangning LI CHN - Zijun LI CHN 3 Ziquan ZHAO CHN 4 Wakaba HIGUCHI JPN 5 Marin HONDA JPN 6 Mai MIHARA JPN 7 Dabin CHOI KOR 8 Elena RADIONOVA RUS 9 Elizaveta TUKTAMYSHEVA RUS 10 Alina ZAGITOVA RUS 11 Amber GLENN USA пары 1 Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO CAN 2 Wenjing SUI / Cong HAN CHN 3 Xiaoyu YU / Hao ZHANG CHN 4 Mingyang ZHANG / Bowen SONG CHN - Anna DUSKOVA / Martin BIDAR CZE 5 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA 6 Valentina MARCHEI / Ondrej HOTAREK ITA 7 Ashley CAIN / Timothy LEDUC USA танцы на льду 1 Hong CHEN / Yan ZHAO CHN 2 Xiaotong WANG / Kaige ZHAO CHN 3 Shiyue WANG / Xinyu LIU CHN 4 Angelique ABACHKINA / Louis THAURON FRA 5 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA 6 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS 7 Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO RUS 8 Madison CHOCK / Evan BATES USA 9 Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER USA 10 Elliana POGREBINSKY / Alex BENOIT USA

 

IV этап, Осака – «Кубок Японии» (JPN), 10 – 12 ноября 2017

Дисциплина Фигуристы НОК мужчины 1 Patrick CHAN CAN 2 Michal BREZINA CZE 3 Alexei BYCHENKO ISR 4 Yuzuru HANYU JPN 5 Kazuki TOMONO JPN 6 Hiroaki SATO JPN 7 Deniss VASILJEVS LAT 8 Dmitri ALIEV RUS 9 Sergei VORONOV RUS 10 Jason BROWN USA 11 Adam RIPPON USA 12 Nam NGUYEN CAN женщины 1 Alaine CHARTRAND CAN 2 Carolina KOSTNER ITA 3 Rika HONGO JPN 4 Satoko MIYAHARA JPN 5 Yuna SHIRAIWA JPN 6 Soyoun PARK KOR 7 Alena LEONOVA RUS 8 Evgenia MEDVEDEVA RUS 9 Polina TSURSKAYA RUS 10 Nicole RAJICOVA SVK 11 Mariah BELL USA 12 Mirai NAGASU USA пары 1 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT 2 Julianne SEGUIN / Charlie BILODEAU CAN 3 Wenjing SUI / Cong HAN CHN 4 Sumire SUTO / Francis BOUDREAU-AUDET JPN 5 Miu SUZAKI / Ryuichi KIHARA JPN 6 Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOV RUS 7 Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV RUS 8 Alexa SCIMECA KNIERIM / Chris KNIERIM USA танцы на льду 1 Tessa VIRTUE / Scott MOIR CAN 2 Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN DEN 3 Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC FRA 4 Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND GBR 5 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA 6 Misato KOMATSUBARA / Timothy KOLETO JPN 7 Kana MURAMOTO / Chris REED JPN 8 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV RUS 9 Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN UKR 10 Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE USA

V этап, Гренобль – «Кубок Франции» (FRA), 17 – 19 ноября 2017

Дисциплина Фигуристы НОК мужчины 1 Kevin AYMOZ FRA - Chafik BESSEGHIER FRA 2 Romain PONSART FRA 3 Moris KVITELASHVILI GEO 4 Alexei BYCHENKO ISR 5 Shoma UNO JPN 6 Denis TEN KAZ 7 Alexander SAMARIN RUS 8 Javier FERNANDEZ ESP 9 Max AARON USA 10 Vincent ZHOU USA 11 Misha GE UZB женщины 1 Kaetlyn OSMOND CAN 2 Nicole SCHOTT GER 3 Laurine LECAVELIER FRA 4 Mae Berenice MEITE FRA 5 Mai MIHARA JPN 6 Yuna SHIRAIWA JPN 7 Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 8 Maria SOTSKOVA RUS 9 Elizaveta TUKTAMYSHEVA RUS 10 Alina ZAGITOVA RUS 11 Polina EDMUNDS USA - Gracie GOLD USA пары 1 Liubov ILYUSHECHKINA / Dylan MOSCOVITCH CAN 2 Cheng PENG / Yang JIN CHN 3 Marissa CASTELLI / Mervin TRAN USA 4 Anna DUSKOVA / Martin BIDAR CZE 5 Lola ESBRAT / Andrei NOVOSELOV FRA 6 Vanessa JAMES / Morgan CIPRES FRA 7 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA 8 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS танцы на льду 1 Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE CAN 2 Angelique ABACHKINA / Louis THAURON FRA 3 Lorenza ALESSANDRINI / Pierre SOUQUET FRA 4 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA 5 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 6 Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV POL 7 Alla LOBODA / Pavel DROZD RUS 8 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS 9 Madison CHOCK / Evan BATES USA 10 Elliana POGREBINSKY / Alex BENOIT USA

 

VI этап, Лейк-Плэсид – «Скейт Америка» (USA), 24 – 26 ноября 2017

Дисциплина Фигуристы НОК мужчины 1 Jorik HENDRICKX BEL 2 Kevin REYNOLDS CAN 3 Boyang JIN CHN 4 Han YAN CHN 5 Daniel SAMOHIN ISR 6 Takahito MURA JPN 7 Roman SADOVSKY CAN 8 Maxim KOVTUN RUS - Alexander PETROV RUS 9 Sergei VORONOV RUS 10 Nathan CHEN USA 11 Ross MINER USA 12 Adam RIPPON USA женщины 1 Gabrielle DALEMAN CAN 2 Xiangning LI CHN 3 Satoko MIYAHARA JPN 4 Kaori SAKAMOTO JPN - Dabin CHOI KOR 5 Alena LEONOVA RUS 6 Serafima SAHANOVICH RUS 7 Polina TSURSKAYA RUS 8 Nicole RAJICOVA SVK 9 Karen CHEN USA 10 Bradie TENNELL USA 11 Ashley WAGNER USA пары 1 Meagan DUHAMEL / Eric RADFORD CAN 2 Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO CAN 3 Xiaoyu YU / Hao ZHANG CHN 4 Aliona SAVCHENKO / Bruno MASSOT GER 5 Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT RUS 6 Haven DENNEY / Brandon FRAZIER USA 7 Alexa SCIMECA KNIERIM / Chris KNIERIM USA 8 Deanna STELLATO / Nathan BARTHOLOMAY USA танцы на льду 1 Piper GILLES / Paul POIRIER CAN 2 Shiyue WANG / Xinyu LIU CHN 3 Isabella TOBIAS / Ilia TKACHENKO ISR 4 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA 5 Kana MURAMOTO / Chris REED JPN 6 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV RUS 7 Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO RUS 8 Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER USA 9 Rachel PARSONS / Michael PARSONS USA 10 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI USA

 


Источник: http://olympteka.ru/sport/figure_skating/info/80.html


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:



Чемпионат Европы по фигурному катанию 2018 Новые отчеты по страховым взносам 2018

Чемпионат мира по фигурному катанию 2018 где и когда Чемпионат мира по фигурному катанию 2018 где и когда Чемпионат мира по фигурному катанию 2018 где и когда Чемпионат мира по фигурному катанию 2018 где и когда Чемпионат мира по фигурному катанию 2018 где и когда Чемпионат мира по фигурному катанию 2018 где и когда Чемпионат мира по фигурному катанию 2018 где и когда

ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ